Встреча с ветеранами боевых действий, участниками СВО, волонтерами.

В целях патриотического воспитания молодого поколения, а также в рамках реализации федерального проекта "Профессионалитет",
15 января 2024 года в Индустриальном институте состоялась встреча с ветеранами боевых действий, участниками СВО, представителями различных общественных движений России.

Команда Ветеранов в составе 11 человек во главе с Манаповым Ильнаром Яватовичем @id220596055, ветераном боевых действий, Руководителем регионального отделения по ХМАО-Югре общероссийского общественного движения Ветераны России и других межрегиональных организаций провели встречу для студентов первых курсов в формате интервью-общения.

В ходе беседы с ветеранами особое внимание было уделено сохранению исторической памяти, а также воспитанию чувства патриотизма и гордости за подвиги героев России.

Ребята с большим интересом слушали и задавали вопросы военнослужащим и ветеранам, услышали о буднях на передовой, о подвигах российских военнослужащих, об участии в военных спецоперациях и гуманитарной миссии.

Была отмечена необходимость прохождения службы в рядах российской армии и овладевания военным делом должным образом, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности.

Ребята на конкретных примерах увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России.
Из рассказов и личных историй гостей мероприятия стало ясно, что истинным патриотом, способным на героический поступок, может стать каждый.

Закончилось мероприятие исполнением военных песен под гитару.

Выражаем огромную благодарность руководителю дружной команды ветеранов Манапову Ильнару Яватовичу, ветеранам России и всем участникам встречи.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и ждём новых встреч!