30.11.2023

Студенты Индустриального института продолжают присоединятся к волонтерам Нефтеюганска «ТеплодлясолдатаZ» и активно оказывать помощь для военных в зоне специальной военной операции.

29 ноября студенты Индустриального института вновь посетили Мастерскую по плетению маскировочных сетей с целью оказание помощи военнослужащим в зоне СВО.

Волонтер доброволец, руководитель направления по изготовлению маскировочных сетей с кодовым названием «Паучки» Елена Васильевна Вискунова рассказала ребятам про работу добровольческой группы.

В просторном помещении работают активисты городского сообщества «Тепло для солдата Z», которые постоянно оказывают помощь российским военным, находящимся на фронте, а также волонтеры, добровольцы, простые неравнодушные люди.

Одно из важнейших направлений работы - плетение маскировочных сетей, которые применяются для маскировки бойцов, вооружения, военной техники и других важных объектов. Это жизненно необходимая на фронте вещь. Сети быстро изнашиваются и требуют обновления. На передовой их часто не хватает. И на помощь бойцам
приходят добровольцы, своими руками изготавливая сети

Ребята нашего института еще больше узнали о технологии плетения маскировочных сетей, оказали помощь в плетении, а также в подготовке уже готовых сетей для отправки.

Мы рады, что в нашем городе есть место, куда может прийти любой житель и внести свой вклад в большое дело, где каждого встретят с теплом и благодарностью, где есть только общая цель, взаимная поддержка и приятное общение.

С каждым днём к сообществу «Тепло для солдата Z» присоединяются новые люди. Движение расширяется, работы становится больше.

Каждого, кто с добрым сердцем готов прийти на помощь нашим солдатам, волонтёров ждут по адресу: г.Нефтеюганск 11 мкр. дом 70 с 10 утра и до позднего вечера.