08.05.2024

Сегодня в Индустриальном институте состоялся литературно – поэтический конкурс «В сердце ваш подвиг храним»

Сегодня в Индустриальном институте состоялся литературно-поэтический конкурс «В сердце ваш подвиг храним» ,
приуроченный к дню празднования Победы в Великой Отечественной войне и году Лейтенантской прозы

На суд членов жюри были представлены творческие  проявления чтецов в номинациях:
 Поэзия;
 Проза;
 Музыкальное исполнение.

Несмотря на волнение, каждый участник конкурса вложил частичку души в свое выступление, в каждом прочтении звучали гордость и благодарность нашим героям, отвага и героизм, любовь к своей Родине, боль и страдания к войне и конечно же долгожданная победа.

Трогательные и пронзительные выступления чтецов не вызывают равнодушных членов жюри и присутствующих в зале слушателей. Некоторые прочтения участников возникли у присутствующих мурашек и слез, такого ответа не ожидали даже сами участники конкурса. А это значит, что каждое слово несет в себе энергию и образ попали в цель - прямо в сердце и душу благодарных слушателей.

Жюри оказался перед непростым выбором. Участники и их наставники серьезно подготовились к конкурсу. Все выступления были достойны победы.
Места между участниками распределились следующим образом:

по направлению поэзия:
1 место - Олейник Степан,Тимохин Дмитрий, Антонов Богдан,
2 место - Жданов Всеволод, Каирбеков Алимурад, Сафаров Исаг,
3 место - Бухтояров Даниил и Лопатин Максим;

по направлению проза:
1 место - Черненко Татьяна,
2 место - Покровский Олег;

по направлению музыкальное исполнение:
1 место - Мамедова Садая,
2 место - Филоненко Иван.

Поздравляем всех участников с победой и желаемыми такими же блестящими выступлениями и творческим вдохновением.
Выражаем сожаление словами благодарности преподавателям, подготовившим ребят для участия в конкурсе.

Молодое поколение отделяется от событий Великой Отечественной войны уже многие годы, но литературные и музыкальные произведения пробуждают память по советскому воину, отвагу и героизму всего многонационального народа. Уже много мыслей мы говорим спасибо за нашу свободу всем павшим в той страшной войне, всем, кто подарил нам великую Победу

Альбом фото по ссылке  https://vk.com/album-84838822_302630020