21.05.2024

Команды 1-х курсов, в том числе студенты федерального проекта "Профессионалитет" активно продолжают принимать участие в этапах военно-патриотической игры "Патриоты России".

20 мая участники команд 1 курса достойно прошли еще два этапа игры.

"Страницы истории Отечества" - под таким названием прошла викторина на знание истории Великой Отечественной войны.
Участники команд с интересом отвечали на вопросы о героическом прошлом нашей страны, о подвигах и славе нашего народа.

Команды показали хорошие результаты в знании основных битв, хронологии событий Великой отечественной войны, имен Героев, военачальников, городов-героев и др.

И мы поздравляем команды, занявшие первые места в историческом этапе:
1 место - команда "Патриоты", группа 1ИС30;
2 место - команда "Механики", группа 1МЭ30;
3 место - команда "ИндИ батальон", группа 1МНЭ30п.

В спортивном этапе - игра «Городки» ребята проявили ловкость, быстроту и внимание. Игра в городки заключалась в выбивании фигур из пяти городков, с ограниченных площадок. И с этой задачей все участники справились успешно!

Места распределились следующим образом:
1 место - команда "ИндИ батальон", группа 1МНЭ30п.;
2 место - команда "ИСУ-152", группа 1ИС30п
3 место - команда "Механики", группа 1МЭ30.

Спасибо всем участникам команд! Вы молодцы!

А сегодня ребятам предстоит двигаться дальше и пройти непростой, но волнительный и интересный этап "Неполная разборка и сборка автомата Калашникова АК-74. Пулевая стрельба из спортивного оружия".
Ребята данный этап будут проходить на территории ПОУ "Нефтеюганский УЦ" РО ДОСААФ России ХМАО-Югры.

Ребята, желаем вам удачи. Ждём новостей
Не забудь посмотреть фото в альбоме