19.11.2022

Наша студентка - победитель окружного конкурсе «Молодой изобретатель Югры»

Завершился 10-й конкурс детско-юношеского технического творчества «Молодой изобретатель Югры». 18 ноября в Технопарке прошел финальный этап, участниками которого стали 70 югорских школьников в возрасте от 9 до 18 лет. Все они – призеры муниципального этапа, который предварительно прошел в 22-х муниципальных образованиях.Номинация «Инновационная идея»:

1 место – Короткая Юлия, г. Нефтеюганск, проект «Многовариативный конструктор погружного электроцентробежного насоса (ЭЦН)»
В церемонии награждения победителей и призеров конкурса приняли участие заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев, директор Департамента промышленности Югры Кирилл Зайцев, заместитель директора Центра Национальной технологической олимпиады НИУ «Высшая школа экономики» (г. Москва) Игорь Барсуков, начальник отдела организации и проведения олимпиады Центра Национальной технологической олимпиады НИУ «Высшая школа экономики» Александр Новиков, директор Технопарка Югры Денис Скрыганов, директор АУ «Региональный молодежный центр» Анна Шишкина, доцент института цифровой экономики ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет» Евгений Кушников, начальник управления инвестиций ООО «Газпромнефть-Хантос» Дмитрий Карташов, директор департамента по работе с бизнес рынком ПАО «МТС» Артем Ладьянов, члены жюри и представители организаций-партнеров конкурса.