21.05.2024

21 мая в ПОУ "Нефтеюганский УЦ" РО ДОСААФ России ХМАО-Югры состоялся пятый этап военно-патриотической игры "Патриоты России" среди команд 1 курса.

Участники команд продемонстрировали умение неполной разборки и сборки автомата. Также командам необходимо было пройти этап стрельбы из пневматической винтовки.

Прослушав инструктаж по технике безопасности при обращении с оружием и правилам соревнований, участники были готовы проходить испытания.

Основы военной службы играют большую роль в современное время. Участники команд показали хорошие знания, проявили практические навыки в этом направлении.

Турнир получился динамичным, эмоционально насыщенным и интересным. Всем участникам мероприятие пришлось по душе, и они пожелали еще не раз принять участие в подобных мероприятиях.

Ребята, вы все молодцы! Ответственно подошли к каждому заданию.

И мы поздравляем команды, занявшие призовые места:

Этап "Стрельба из пневматической винтовки":
1 место - команда Механики", группа 1МЭ30;
2 место - команда "ИндИ батальон", группа 1МНЭ30п;
3 место - команда "Легион неукротимых", группа 1МНЭ30.

Этап "Неполная разбора и сборка автомата";
1 место - команда Механики", группа 1МЭ30;
2 место - команда "ИндИ батальон", группа 1МНЭ30п;
3 место - команда "Несломленные", группа 1РЭ31.

Выражаем благодарность специалистам ПОУ "Нефтеюганский УЦ" РО ДОСААФ России ХМАО-Югры за организацию и предоставленную возможность принять участие в мероприятии. Рады сотрудничеству!