04.03.2023

МЫ ВМЕСТЕ! Студенты института подготовили для наших бойцов окопные свечи

Окопные свечи Помощник для солдат. К акции по изготовлению окопных свечей для бойцов СВО присоединились студенты индустриального колледжа. В течение недели ребята собирали материалы, а после, под руководством педагогов, освоили нехитрый способ изготовления. Всего совместными усилиями удалось сделать 50 штук. Репортаж Екатерины Балакиной. Окопная свеча - настоящий помощник в трудных условиях. Она горит до 8 часов и может хорошо обогреть небольшое помещение. Собрать такую самостоятельно можно за десять минут. Инструкция нашлась в интернете. " Когда эта акция началась по всей стране, много было видео обучающих для того, чтобы понять принцип изготовления. Мы сами научились, сегодня ребятам показали, как это делается, и приступили к изготовлению. " На призыв преподавателей откликнулись многие - всего за неделю удалось собрать несколько десятков банок и большое количество картона. Следующая задача - собрать из материалов готовый продукт. " был активный сбор материала необходимого для изготовления этих свечей. И вот сегодня ребята, которые пришли на сбор свечей, как раз занялись изготовлением. У нас разделен процесс, часть ребят занимаются измельчением свечей, часть ребят режут картон и собирают свечи. " Заключительный этап - разогрев парафина. Кусочки свечей поместили в чайник, растопили, а после залили в собранные заготовки. Вот так выглядит готовая свеча. Для ребят это оказалось новым и интересным опытом. В акции такого формата многие поучаствовали впервые, и считают, что стоит продолжать "Конечно, будет приятно получить. Всегда внимание, когда человеку уделяют внимание, всегда положительные эмоции" "Я слежу за ходом военной операции и очень переживаю за наших югорчан. Поэтому я решила принять участие в данной акции, которую проводит наш институт. Я считаю, что да, данный подарок будет полезен югорчанам и другим участникам СВО. " Пока студенты изготовили 50 свечей. В ближайшее время они будут переданы в пункт приема, который находится в 8а микрорайоне. Вместе с другим гуманитарным грузом они отправятся напрямую бойцам.