24 мая в библиотеке прошёл мастер – класс по изготовлению книжных закладок.

24 мая в библиотеке прошёл мастер – класс по изготовлению книжных закладок. Мероприятие приурочено к Общероссийскому дню библиотек, который будет отмечаться 27 мая.
Книжные закладки появились еще в 13 веке, делались они из кожи и велюра, позже из ткани и плотной бумаги. Каких только закладок не было - шелковые, вышитые, с различной символикой и видами. Египетские писцы приклеивали на свитки кусочки папируса, в XIX веке дамы отдавали предпочтение цветам и кружевным платочкам.
Книжная закладка помогает не только запоминать или быстро находить нужную страницу текста, но и улучшает сохранность издания.
Каждый из участников мастер-класса ушел с изделием, выполненным своими руками.